Retro-Technika.com
Español
Español
Українська
Català
Italiano
Ελληνικά
lietuvių kalba
日本語
Тоҷикӣ
Français
বাংলা
हिन्दी
Televisores en blanco y negro
TM-VEI 1931
ET 1934
B-2 1935
TZS-2 1937
PT 1933
TVZK 1934
TE-2 1940
Leningrado T-1 1947
T-1 RIK 1932
TT- (TV por cable) 1939
17TN-2 1940
17TN-1 1940
TI-2 1938
23TN-4 1941
TI-3 1939
Budenovets 1953
TsRL 1934
Moskvich T-1 1947
ATP-2 1940
TZS 1935
VRK 1937
KVN-49-4 1953
KVN-49-4A 1954
Cenit 1953
norte 1952
KVN-49-M 1954
KVN-49-A 1949
ATP-1 1938
Onda 1954
17TN-3 1941
Neptuno 1954
Diamante 1956
TU-VEI 1934
TM-1 1951
APU-1 1953
TZF 1934
Pantalla- (experimentado) 1954
Rubí 1956
Rayo 1955
Rembrandt 1953
KVN-49-B 1949
Granito 1956
Almaz-M 1957
Temp-2 1955
Bielorrusia 1954
Luch-2 1957
Leningrado T-2 1949
Pantalla 1954
Almaz-201 1956
TC-1 1938
Ámbar 1956
Brillar 1954
Comienzo 1956
Paz 1956
Neva 1956
TI-1 1937
Ritmo 1954
T-4-50 1950
Electrón 1952
TE-1 1938
Norte-2 1953
Kiev- (Props) 1953
Fuegos artificiales 1957
Yantar-A 1957
Yenisei 1958
Topacio 1956
Voronezh 1958
Norte-3 1953
Moscú- (Proyección) 1957
Estrella 1953
Estrella 1954
FT-1 1932
Tomografía computarizada 1936
Rubin-201 1958
Enisey-2 1959
Rubí-202 1958
TMZK 1933
Kosomolets 1959
Onda 1957
Pioneer TM-3 1934
Campeón 1958
Neva 1959
Inicio-2 1958
Vanguardia 1953
Banner-58 1958
Neman-2 1959
Espartaco 1957
Neman-3 1959
Vanguard-55 1955
Almirante 1958
Satélite 1959
Moscú 1959
Urano 1954
Zarya 1957
Neman 1959
Record-12 1959
Pionero 1954
Rubin-A 1956
Temp-3 1957
Faro 1959
Zarya-2A 1960
Primavera 1960
Ucrania 1959
Sputnik-1 1959
amistad 1961
Sputnik-2 1960
Temp-6 1960
Record-4 1960
Registro 1956
Temp-4 1959
Zarya-M 1958
Registro-B 1959
Juventud 1959
Bandera 1956
Lviv-4 1961
Trembita 1961
Diamante-102 1959
Inicio-3 1959
Rubin-102V 1963
Rubin-104 1960
Verkhovyna-B 1963
Primavera-2 1962
Luch-1 1955
Enisey-2M 1961
Verkhovyna-B 1964
Zarya-2 1959
Radio-A 1959
Lviv 1958
Temp-7 1960
Almaz-105 1961
Verjovyna 1960
Almaz-101 1959
Aelita 1964
Radio 1958
Primavera-M 1962
Rubin-2 1957
Neva-D 1960
Voronezh-6 1963
Moscú 1963
Volkhov-B 1964
Cambio 1963
Fuego 1964
Volkhov-A 1961
Espacio 1963
Sputnik-61 1961
Banner-58M 1961
Verkhovyna-A 1962
Rubí-107 1964
Temp-7B 1964
Lviv-3 1960
Bola de nieve 64 1964
Rubí-102 1957
Señal 1964
Rubin-106 1964
Rubin-102A 1959
Record-6 1964
amanecer 1965
Registro-A 1958
Rubin-106-1 1965
Vals 1965
Ritmo 1965
Galaxia 1965
Debut 1965
Luna 1965
Voljov 1960
Enisey-3 1963
Juventud 1964
Ucrania 1962
Esmeralda 1964
Almaz-103 1960
Inicio-3M 1964
Rubin-102B 1961
Unión 1956
Abedul-3 1966
Fuego 1965
Estrella 1965
Noche 1965
Gaviota 1963
Electrón 1965
Señal-2M 1965
Señal-2 1965
Amanecer 1964
Loto 1965
Pantalla 1965
Amanecer-2 1965
Norte-64-1 1964
Abedul-2 1966
Temp-7M 1965
Aster 1958
Volkhov-3 1966
Volkhov-2 1966
Amanecer 1965
Record-8 1966
Record-67 1967
Ruby-111 1967
Rubí-110 1967
Granito 1965
Rubin-101 1957
Primavera-3 1964
Temp-6N 1966
Amanecer-1 1967
Record-64-2 1966
Topacio- (Proyección) 1961
Radio-I 1966
Radio-B 1964
Aurora 1967
Onda 1960
Bola de nieve-1 1966
Volkhov-2M 1968
Lviv-2 1959
Electrón-12 1967
Tauras 1966
Ogonyok-2 1967
Bola de nieve-301 1967
Horizonte 202 1969
Baltika 1967
Lotus-2 1969
Gaviota-2 1967
Voskhod-2 1968
Horizonte 1968
Bola de nieve 1965
Temp-6M 1964
North-64 1964
Bola de nieve-303 1969
Cuántico 1968
Atlant 1969
Ladoga-1M 1969
Turista 1967
Volkhov-M 1964
Bola de nieve-2 1966
Abedul 1964
Ladoga-1 1969
Amanecer-2-1 1970
Rubin-203 / D 1969
Abedul-2-1 1966
Crimea-202 1968
Chaika-201 1969
Chaika-202 1969
Record-64 1964
Horizonte 201 1969
Horizonte 101 1970
Ogonyok-2-1 1968
Crimea-204 1969
Cascada 201 1970
Juventud-2 1969
Slavutich-201 1969
Juventud-40 1966
Registro B-301 1970
Record-330 1970
Inicio 4 1967
Amanecer-301 1968
Primavera-5 1970
Esmeralda-204 1970
Esmeralda-202 1969
Esmeralda-1 1970
Record-301 1969
Record-68-2 1970
Pantalla 201 1968
cascada 1969
Crimea-206 1970
Record-68 1968
Electrón-215 / D 1970
Slavutich-202 1969
Zorka-3 1970
Amanecer 201 1970
Temp-9 1967
Lotus-1 1969
Abedul-206 1971
Tauras-202 1970
Abedul-205 1970
Horizonte 204 1971
Registro B-302 1970
Ogonyok-2-2 1969
Sadko-302 1970
Cuarzo 1970
Registro B-311 1971
Temp-8 1967
Ladoga-205 / D 1971
Slavutich-204 / D 1971
Zeron 1964
Registro B-305 1971
Ogonyok-2-3 1970
Gaviota-205 1971
Amanecer-304 1971
Chaika-5 1969
Electrón-2-1 1969
Temp-209D / M 1971
Esmeralda-205 1971
Amanecer-2 1969
Crimea-210 1971
Horizonte 102 1972
Cascada 202 1971
Esmeralda-207 1972
Bola de nieve-302 1968
Slavutich-203 / D 1970
Cuarzo-302 1972
Registro B-304 1971
Cascada 203 1972
Registro B-306 1972
Slavutich 1968
Slavutich-206 1972
Sadko-303 1972
Electrón-216 / D 1972
Ladoga-203 1970
Electrónica VL-100 1969
Shilyalis-401 / D 1972
Electrón-4 1967
Rubin-205 / D 1971
Electrón-206 / D 1972
Chaika-206 1972
Record-300 1969
Inicio-6 1968
Primavera-302 1972
Slavutich-212 1972
Cuarzo-301 1971
Amanecer 202 1971
Tauras-204 1972
Cuarzo-303 1973
Primavera-301 1971
Tauras-207 1974
Abedul-210 1973
Registro B-307 1973
Primavera-305 1975
Yunost-401 / D 1972
Registro B-310 1974
Primavera-304 1974
Horizonte 108 1974
Quant- (caja de TV) 1974
Horizonte-104 1972
Amanecer-308 1974
Abedul-208 1972
Abedul-212 1974
Primavera-215 / D 1971
Horizonte-106D 1973
Rubin-207 / D 1972
Primavera-216 / D 1973
Abedul-213 1974
Esmeralda-206 1973
Electrónica-50 1973
Record-335 1975
Record-331 1971
Tauras-206 / D 1973
Juventud-603 1973
Abedul-215 1976
Juventud-602 1973
Ladoga-207 1973
Inicio-308 1971
Cascada 204 1973
Primavera-306 1976
Cascada 205 1977
Registro B-312 1975
Ladoga-204 1971
Electrón-2 1968
Electrón-207 / D 1975
Cuarzo-306 1976
Slavutich-214M 1975
Slavutich-214 1975
Esmeralda-209 1977
Amanecer-303 1970
Amanecer-307 1975
Amanecer-306 1973
Horizonte-115 1978
Crimea-217 1974
Sadko-305 1978
Yantar-312 1975
Juvenil R-603 1975
Horizonte 107 1975
Electrón-208 / D 1977
Record-336 1976
Crimea-215 1972
Esmeralda-210 1977
Slavutich-219 1979
Slavutich-217 1976
Primavera-308 1977
Record-333 1972
Juventud-403 / D 1979
Slavutich-218 1978
Chaika-4 1969
Inicio-310 1972
Record-338 1977
Electrónica F1-01 1979
Zafiro-401 1981
Crimea-218 1976
Esmeralda-232 1985
Slavutich-233- (Sensor) 1981
Shilyalis-402D 1974
Tauras-211 / D mil novecientos ochenta y dos
Record-332 1972
Sadko-307 1983
Orbitador-403DE 1980
Cascada-230 / D 1985
Amanecer-307-1 mil novecientos ochenta y dos
Cascada-225 / D mil novecientos ochenta y dos
Zafiro-402 1983
Zafiro-401M 1985
Abedul-216 mil novecientos ochenta y dos
Juventud-405 / D 1980
Horizonte-209 1974
Cascada 61TB-301 1985
Registro B-315 1983
Fotón-232 1985
Registro-346 1984
Resorte-346 / D 1983
Cuarzo-307 1977
Electrón-225 1975
Shilyalis-403D 1978
Electrónica-408D 1985
Chaika-207 1980
Electrón-205 / D 1970
Dnipro-350 / D 1987
Record-339 1978
Zafiro-412 / D 1986
Abedul-209 1972
Electrónica-411D 1986
Zafiro-401-1 mil novecientos ochenta y dos
Grabar V-350 / D 1986
Foton 31TB-407 / D 1987
Shilyalis-405D 1984
Shilyalis-405D-1 1987
Esmeralda 40TB-308 1987
Slavutich-220 mil novecientos ochenta y dos
Tauras-210 / D 1978
Sadko-306 1980
Horizonte-206 1973
Electrónica-450 mil novecientos ochenta y dos
Zafiro-455 1987
Altai 40TB-308 1987
Amanecer 40TB-309 / D 1989
Yantar-346 / D 1983
Fotón-234 1986
Foton-234-1 1988
Foton-225 / D mil novecientos ochenta y dos
Electrónica 23TB-307D 1989
Yunost-406 / D 1987
Registro-345 mil novecientos ochenta y dos
Electrónica-409 VKU 1990
Electrónica-407 / D 1978
Registro B-308 1974
Orizon 50TB-311D 1991
Mirar 1989
Record-340 1980
Electrón-219 1975
Resorte 40TB-410 / D 1992
Record-350 / D 1987
Jóvenes 31TB-303D 1990
Silla 23TB-301 1991
Registro 50TB-312D 1992
Altai MT-401D 1992
Registro 50TB-307 1990
Grabar 50TB-306 / D 1991
Grabar 50TB-305 / D 1991
Resorte 50TB-405 / D 1992
Dnipro 50TB-305 / D 1992
Amanecer-351 1986
Juventud-402 / D 1976
Registro-350-1 / D1 1988
Registro 50TB-308 1991
Foton 61TB-302 / D 1991
Grabar V-350-1 / D1 1988
Banga 16TB-404-1 1993
Shilalis-402D-1 1979
Magneton MT-501D 1990
Slavutich-221 1985
Bucovina 1992
Record-334 1973
Cascada 40TB-301 / D 1993
Nalchik 23TB-301 1993
Altai 40TB-306 1985
Micrón 23TB-401D 1994
Cascada 234 1985
Magneton MT-511 1992
Mara-2 / D 1994
Foton 61TB-301 / D 1990
Slavutich 34TB-412D 1991
Electrónica-404 / D 1985
Zafiro 31TB-406D 1992
Electrónica 8TB-318D 1994
Orizon 31TB-411D 1995
Veras 23 / 31WT-410E-D 1994
Cuarzo-306-1 1986
Cuarzo 40TB-306 1985
Zafiro 23TB-431D 1995
Chaika TK / D 1994
Nitel 31TB-414D 1996
Nitel 31TB-424D 1996
Sura 31TB-402D 1997
Resorte 50TB-306 / D 1992
Sura 31TB-401D 1997
Gamma 16TB-427 1994
Sueño 1992
SILELIS-406R 1996
Shilyalis 16TB-403D 1991
LUKON-406R 1996
Vityaz 34TB-401D-1 1998
FEILANG 1993
Banga 16TB-403D 1991
Vityaz 34TB-401D-2 1999
Halo-23TB-311 / D 1993
Halo-23TB-307 / D 1991
Zafiro-23TB-307 / D 1991
Televisión Hotpoint 9S-102 1956
REUT 23TB-425 1995
Relero 34TB-410D 1992
Soyuz 31TB-407 / D 1988
Motorola 14T4 1952
Electrónica-452 1998
Chaika 34TB-424D 1997
Electrónica-11 1977
Sura 31TB-404D 1998
Calibre-1 1999
Electrónica 23TB-316D 1992
Philco G-4242L- (Predista) 1959
Amanecer 40TB-301 1988
Encanto 11TB-411D 1999
Zafiro 23TB-406D 1992
NIKA 16TB-438 1998
Chaika 24TB-507 1999
REUT 23TB-428 1998
Motorola VT105 1948
Sura 31TB-403D 1998
Grabar 50TB-313 / D 1994
Astoria 1950
Motorola 17T13 1952
Sueño-2 1995
Abedul 23TB-401D 1994
Espectro 34TB-401D 1999
General Electric 807 1948
Ola 23/31 / 34TB-410D 1999
Altai 16TB-403 1992
Resorte 50TB-305 / D 1992
Foton 31TB-408 / D 1991
Zafiro 24TB-431D 1995
Electrónica 16TB-410D 1988
Motorola VT71 1947
Electrónica-409 / D 1988
Philips TX 1420- (U-38) 1952
Shilalis 34TB-401 1993
Nikond 1993
Vityaz 34TB-401D 1997
Volna 23/31 / 34TB-411D 1999
Sony TV8-301 1960
Cascada 34TB-432 1995
Micrón 23TB-401-1D 1996