Retro-Technika.com
Español
Español
Latviešu
Qazaqşa
ქართული
Íslenska
Español
ພາສາລາວ
العربية
한국어
Română
Gaeilge
Altavoces de abonado.
Liliputiense 1925
Proletario 1925
Registro 1925
RM-3 1927
D-3 1938
Zarya 1929
F-1 1937
Zarya 1930
DV-7 1935
GD-0.1 1940
DT-0.25 1940
Pionero 1929
PF-5 1929
D 2 1938
ДДЯ-01 1940
Operador de radio 1940
ZIK 1945
PGR-3 1945
Niño 1939
Leningrado 1941
VEFPER-45 1946
SMZ- (Saratov) 1945
DAG-1 1946
Riga 1946
VEFPER-1-46 1947
XX de octubre 1939
Farrand-3 1939
RAAZ 1945
Volga 1953
SG-1- (Siberia) 1950
Onda 1951
Ufa 1951
GDT-1 1949
Chicle 1952
Voronezh 1952
Saratov 1950
Oka 1953
arcoíris 1952
Tula 1949
Tula- (Otro) 1949
Leningrader 1952
339 1949
0.5 GD II-1 1952
DHM 1951
DHS 1951
RAAZ 1951
FPK 1952
ETP- (segunda opción) 1951
ETP- (1ª opción) 1951
PGR-3- (octava) 1951
RAAZ 1952
EMZ 1948
Ufa 1953
0.25-GD-III-3 1953
Niño 1951
RAAZ 1955
RAAZ 1953
Siberia 1951
Sonar 1951
0.25GD-III-2 1952
DGS-0.25 1950
Baltika 1954
TGM-0.25 1948
Don 1952
Tragar 1955
Saratov- (?) 1955
Niva 1949
Onda 1952
Neva 1952
norte 1952
Arpa 1952
Zarya 1950
este 1956
Moskvich 1954
Voronezh 1954
Octava 1953
0.25-GD-III-6- (Otro) 1959
Bebé 1948
Taiga 1956
Moskvich 1952
Baikal 1951
Oka 1959
Gaviota-2 1952
0.15GD-III-1 1959
Chicle 1956
Zarya 1953
Mariposa 1954
Chaika-4 1954
0.25GD-III 1957
este 1960
Bakelitas 1954
Chicle 1960
Chaika-3 1954
Leningrado 1949
EMZ 1957
KZRA 1955
0.25GD-III-1 1952
Transmisión exterior 1952
Paz 1958
EMZ 1954
0.25GD-III-2- (Otro) 1952
Orbita 1959
Saratov 1955
RAAZ 1954
Navegar 1958
Operador de radio-6 1959
este 1963
Banderín 1962
Dziesma 1965
Dnipro-2 1958
Operador de radio 1956
Paz 1965
Riga 1965
Deporte 1965
Kokle 1961
Chaika-6 1955
EMZ 1961
Eco 1961
0.2GM-lV-2 1950
Zorya 1962
Señal 1957
Neva 1965
Sorpresa 1965
Sozh 1967
Señal 1964
Sura 1967
Baikal 1964
Banderín 1959
El 1.5GD-2M 1952
Comienzo 1967
amanecer 1959
Volga 1966
Taiga-2 1966
Sonar 1956
Aniversario 1967
Espacio 1963
Primavera 1961
Chaika-5 1959
Juventud 1967
Volga-67 1967
Jarkov 1962
Transmisión exterior 1970
ETP- (tercera opción) 1952
Amanecer 1962
Taiga-3 1968
Rayo 1967
Ob-2 1972
Cheremshina 1969
0.25-GD-III-6 1959
Moskvich 1966
Donbass-2 1975
Timbre 1973
Loto 1972
Chispa - chispear 1970
Moscú 1966
castaña 1970
Cristal 1965
Vityaz-301 1972
Ob-302 1973
Olimpo 1976
Yakhont 1967
Cristal 1961
Rubí 1975
Donbass-301 1977
Mañana 1961
Ala-Tau 1971
Donbass 1969
Élite 1970
Fuego 1963
GV-1 1971
Ob-304 1978
Amanecer 1969
Juventud 1968
Éter 1969
Ritmo-2 1970
Nevsky 1968
Volga 1961
50 años de la URSS 1971
Sozh-305 1976
Leningrado 1971
Angara 1951
Libro-301 1977
Vilnis 1961
Éter-312 1981
Ob-303 1978
Cheremshina-306 1979
Alma-Ata 1978
Acuñación por radio 1978
Donbass-4 1970
Novgorod 1981
40 l. rel. De Ucrania 1984
Rayo 1959
Ritmo 1967
Sirio 1969
Cheremshina 1972
Shadrinsk mil novecientos ochenta y dos
Gzhatsk 1967
Paz 1953
Un arma 1983
Sorpresa-301 1978
Ob-306 1984
Lyra-201 1983
XXV Congreso del PCUS 1975
Juventud 1983
Aurora 1986
Cheremshina-307 1979
Radian-301 1986
Orfeo-311 1985
Donbass-305 mil novecientos ochenta y dos
Omich 1985
60 años de la URSS 1981
Transcarpatia 1987
Gramófono 1985
Ob-305 1984
Beshtau 1986
Lyra-301 1983
Juventud-201 1985
Kiev- (Kiev) 1984
Olympus-316 1985
Gaivoron 1987
Vuela-Salto-31 1984
Cheremshina AG-312 1987
Zenit-305 1987
Cheremshina-310 mil novecientos ochenta y dos
Esmeralda 1987
Timbre-313 1985
El Festival 1984
Nevsky-311 mil novecientos ochenta y dos
Polesie 1987
Legumbres 1965
Vseswit 1988
Riazán 1977
Caballero 1970
Vityaz-302 1976
Donbass-307 1985
Éter 1970
Terem 1985
Arman-302 1988
Altavoz 1986
Boletín 305 1988
Zodíaco 1984
Berestye 1990
Gaivoron 1990
Dili 1988
Kirovograd 1981
Baikal-M 1990
Polonina-301 1984
Donbass-304 1979
Donbass AG-308 1989
Moskvich 1963
Leópolis- (Leópolis) 1989
Derbent 1989
Niño 1988
Orpheus AG-311 1990
Leningrado 1987
Bryansk 1988
Donbass-306 1984
Lyra-202 1990
Zenit-301 1978
HC 1986
Ob AG-308 1990
Kirovograd 1990
Nevsky AG-319 1991
Nevsky-319 1989
Trans-Urales 1989
Meschera-302 1990
Gomel 1991
Nart-201 1992
Nizhegorodets 1984
Otrar 1991
Gaivoron 1992
Novgorod-1 1985
Boletín AG-306 1991
Meschera-301 1990
Taiga-4 1972
Alto 1993
Omsk 1990
Ural 1990
Taiga-304 1976
cosaco 1992
Electrónica 1990
Sirio-301 1976
Alondra 1996
Ob AG-307 1988
Torzhok 1989
Paz 1987
Dnipropetrovsk 1995
Kazán 1990
Arman-301 1984
Polonina-303 1987
Vladimir 1988
Do-Re-Mi 1993
bicho 1991
Atwater Kent E2 1927
castaña 1992
Atwater Kent E3 1928
Samara-Kuibyshev 1990
Atwater kent e 1926
Esfera-301 1979
Sozh-306 1983
Nevsky AG-311 1988
Lira AG-347 1999
Ritmo-304 1988
Unión 1991
Jarkov 1991
Radian AG-302 1990
Altai 1999
Girasol 1990
Manzanilla 1989
Meridiano 1994
Taiga-305 1990
Cuarzo-301 1999
Nocturne-317 1989
Neiva AG-301 1991
Cherkasy 1994
Raut 1993
Dnieper 1999
Lo puse 1990
Sirio-303 1989